Вхождения молодого педагога в профессию заметно отличается
напряжѐнностью, повышенным волнением для его личностного и профессионального развития.
Молодые специалисты, столкнувшись с трудностями работы воспитателя, стремятся уйти в другие сферы деятельности. Поэтому мы в нашем коллективе, во главе с методистом, решили «растить» своих педагогов. С этой целью систематически проводим семинары-практикумы, на которых опытные воспитатели и специалисты рассказывают и показывают свой опыт работы. 08.07.2022г. у нас прошли мастер-классы и деловые игры «Наш коллектив-наша команда!», «Игровые пособия своими руками для театрализованной деятельности», «Использование палочек Кюизенера в развитии дошкольников», «Как использовать с детьми метод проектов?», «Театрализованная деятельность с учётом разного возраста», «Как избежать профессионального выгорания?». Молодые специалисты увидели какая может быть интересная профессия воспитатель, как творчески можно подойти к своей работе. Атмосфера царила весёлая, добрая, партнёрская!