СП "Детский сад № 10" ГБОУ СОШ №29 г.Сызрань

Каталог образовательных ресурсов для педагогов и специалистов СП

http://adalin.mospsy.ru Психологический центр «АДАЛИН». Психологическое консультирование по вопросам детско-родительских и семейных отношений, развивающие занятия с детьми дошкольного возраста (диагностика и развитие мышления, речи, памяти, внимания, творческих способностей), подготовка ребенка к школе. Коррекционные занятия: гиперактивность, дефицит внимания, повышенная агрессивность, тревожность, медлительность, аутизм, детские страхи, неврозы у детей, задержка психического развития. Психологические тесты, коррекционные и развивающие методики, статьи и публикации по психологии
http://azps.ru «А.Я. Психология». Сайт содержит статьи по разным отраслям психологии, в том числе — по детской психологии
http://azps.ru/articles/kid (фактически — гиперучебник), тесты, программы тренингов, словарь психологических терминов, есть раздел для родителей.
http://edu.km.ru Образовательные проекты компании «Кирилл и Мефодий».
http://illustrators.odub.tomsk.ru/illustr Художники-иллюстраторы детских книг. Сайт знакомит детей, родителей и воспитателей с творчеством художников-иллюстраторов детских книг (Билибина, Васнецова, Конашевича, Лебедева, Мавриной, Митрохина, Пахомова, Рачева, Сутеева, Фаворского, Чарушина, Чижикова и других); вводит ребенка в созданный художниками мир линий и красок; учит видеть красоту. Задачи сайта: повысить уровень художественного восприятия, обогатить творческое воображение, фантазию ребёнка
http://kinklub.com Каталог детских сайтов. В каталоге представлены сайты только с детской тематикой. Детская поисковая система АГА.
http://ladushki.ru «Ладушки». Сайт для малышей и малышек, а также их родителей. Галерея детских рисунков. Детское литературное творчество. Поделки. Живая азбука. Весёлая математика. Полезные ссылки («Каталог детских ресурсов», «Игра в глину»)
http://elkin52.narod.ru сайт для детей школьного возраста, но можно найти познавательное и для дошколят).
http://playroom.com.ru.Детская игровая комната. Более 120 текстов детских песен из фильмов и мультфильмов, компьютерные игры для детей разного возраста, доступные для скачивания, игры развивающие и логические, а также кроссворды, загадки, перевёртыши, считалки, пословицы, шарады, ребусы.
http://psyparents.ru/index.php?view=newsHYPERLINK «http://psyparents.ru/index.php?view=news&item=943″&HYPERLINK «http://psyparents.ru/index.php?view=news&item=943″item=943 Детская психология для родителей. Дошкольные программы, статьи о дошкольных программах. Школьные программы («Философия для детей», Система Д.Б. Эльконина —  В.В. Давыдова, Вальдорфская педагогика, Система Л. Занкова).