Организация питания Структурного подразделения

Общие сведения:

Территориальное управление: Западное управление министерства образования и науки Самарской области

Наименование образовательной организации: государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №29 города Сызрани городского округа Сызрань Самарской области

Директор Шапошникова Марина Анатольевна

Ответственные за питание в СП «Детский сад № 10» ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани:

Электронная почта образовательной организации: school29_szr@samara.edu.ru

Организация питания:

Телефоны «горячих линий» по вопросам организации питания:

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Телефон «Горячей линии» по вопросам организации питания в министерстве образования и науки Самарской области: 8(846) 333-50-01

Телефон горячей линии по вопросам питания в Западном управлении: 8(8464) 98-68-94, 8 (8464) 98-69-46

Телефон по вопросам питания в СП «Детский сад № 10» ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани: 8 (8464) 37-24-51

Ответственные за питание в СП «Детский сад № 10» ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани: и.о. заведующего Шуева Алена Валерьевна: 8 (8464) 37-13-73

Информация об обслуживающем предприятии (информация о поставщике продовольственной продукции) с контактными данными

Утвержденное примерное меню (по сезонам в соответствии с возрастной категорией обучающихся)

Утвержденное ежедневное меню

Специализированное меню для воспитанников, требующих индивидуального подхода в организации питания в СП «Детский сад № 10» ГБОУ СОШ №29 г.Сызрани не применяется в связи с отсутствием детей, нуждающихся в организации данного вида питания.

Поставщик продовольственной продукции и сырья выполняет контрактные обязательства по качеству и безопасности поставляемых пищевых продуктов в полном объеме.

Нормативные правовые акты по организации питания

График приема пищи

График выдачи готовых блюд с пищеблока

Режим питания

Родительский контроль за организацией питания детей и проводимыми мероприятиями с участием родительского контроля

Представители Совета родителей систематически осуществляют родительский контроль за организацией питания в СП «Детский сад № 10» ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани.
Проверке подлежат: соответствие приготовленных блюд утвержденному примерному меню, порядок работы бракеражной комиссии, условий соблюдения правил личной гигиены.

Комиссия отмечает, что блюда подаются горячими, вес готового блюда соответствует меню, обеспечено соблюдение норм СанПиН от 27.10.2020 № 2.3/2.4 3590-20.

Удовлетворенность питанием обучающихся и родителей (проведение мониторингов)

Материалы просветительской направленности по вопросам здорового питания детей (брошюры и т.п.) с целью формирования культуры питания:

Брошюра:

Мероприятия с участием родительской общественности по вопросам питания обучающихся:

Рациональное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, поэтому в плане работы нашего детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. Для родителей воспитанников вопрос питания также является волнующим, и это правильно, ведь правильное питание – это здоровье. Забирая ребёнка из детского сада, родители в первую очередь интересуются «Что ты сегодня кушал? Было вкусно?». Родители переживают полезными и вкусными были блюда, и всё ли съел ребёнок.

В нашем детском саду  состоялась дегустация блюд родителями воспитанников. Санитарно-эпидемиологические требования, действующие на данный момент были соблюдены, сертификаты о вакцинации родителями предоставлены.  Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников об организации питания в детском саду. Повар Татьяна Анатольевна Дунаева познакомила родителей с 10-дневным меню, раскрыла секреты приготовления блюд, представленных на дегустации. Родители ознакомились с журналом бракеража готовой продукции, технологическими картами. Получили уникальную возможность вспомнить вкус детства и съесть кнели куриные, кашу пшеничную, рыбу под омлетом. На дегустации было представлено меню текущего дня.  Дегустация прошла с пользой и для гостей, и для сотрудников детского сада. Такие встречи помогают лучше узнать о системе питания детей в дошкольном учреждении, обогащают и сближают родителей и сотрудников.

По мнению  родителей, питание в детском саду заслуживает высшей оценки по показателям качества приготовления, вкуса, пользы и учета специфики возрастных особенностей детей.

Информация о результатах выездных контрольных мероприятий (с предложениями по устранению выявленных проблем): в СП «Детский сад № 10» ГБОУ СОШ №29 г.Сызрани выездные контрольные мероприятия не проводились.