Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.

Вакантные места для приема (перевода)

Уровень образования – дошкольное образование

Нормативный срок обучения — 6 лет.

Форма обучения – очная

Язык образования (обучения) — русский язык

Численность воспитанников на 01.09.2022 года — 151 человек.

СП » Детский сад № 10″ ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от 1 года до прекращения образовательных отношений, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

В 2022-2023 учебном году в структурное подразделение в целях получения дошкольного образования принимаются дети в возрасте от 2-х до 7 лет.

Общее количество групп: 6 (4 группы общеразвивающей направленности и 2 группы компенсирующей направленности)

Организация образовательной деятельности

(Выписка из устава ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани)

3.1. Образовательная деятельность в Учреждении осуществляется в соответствии с основными общеобразовательными программами: образовательной программой дошкольного образования,

а также адаптированными образовательными программами и дополнительными общеобразовательными программами в соответствии с лицензией.

3.3. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Формы обучения по дополнительным общеобразовательным программам определяются Учреждением самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

3.5. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

3.6. Содержание дошкольного образования определяется образовательной программой дошкольного образования.

Требования к структуре, объему, условиям реализации и результатам освоения образовательной программы дошкольного образования определяются федеральным государственным образовательным стандартам.

Учреждение самостоятельно разрабатывает и утверждает образовательную программу дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

3.8. Кроме реализации основной образовательной программы дошкольного образования, Учреждение осуществляет присмотр и уход за детьми.

Реализуемые образовательные программы и численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.09.2022

Образовательные программы

Наименование Нормативный срок освоения По договорам об образовании и за счет средств физических лиц За счет бюджетных ассигнований Самарской области
1 Основная общеобразовательная программа- образовательная программа дошкольного образования СП «Детский сад №10» ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани