СП "Детский сад № 10" ГБОУ СОШ №29 г.Сызрань

Новости

Документы

Новости

Наши достижения

02.06.2021

Ко Дню защиты детей, Профсоюзная организация г.о.Сызрань профсоюза работников народного образования и науки РФ, поздравила детей сотрудников нашей организации. Председатель ПО Артюшина Анна Владимировна вручила памятные подарки.


12.11.2019

В рамках Профсоюзной недели,  в нашем структурном подразделении,

было проведено мероприятие:

«Игра- викторина по охране труда!»



 25.05.2019г. в селе Рамено состоялись 12 туристические соревнованиях работников образования г.Сызрани и Сызранского района.

Турслёт — не обычный поход, как кажется многим. Турслет — это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых турслётовцев. Каждая команда подготовила представление, в котором рассказал о своей команде, спела песню о турслете. Все команды были награждены грамотами и подарками.

   

  

01.09.2017

В последние, уходящие деньки лета 2017 года (28-29 августа) для профактива СГПО был проведен семинар «Информационная работа в профсоюзах». Отрадно заметить, что семинар был выездной и проходил он на базе ГБОУ ДПО «Центр повышения квалификации» (Шигонский район, с. Муранка).

От нашей профсоюзной ячейки на данном семинаре присутствовала я, Карпаева О.Н.-председатель ПК СП «Детский сад № 10» ГБОУ СОШ № 29 г. Сызрани.

Как всегда, нас очень тепло и приветливо встретила Московцева Л.М.-председатель СГПО, которая подготовила ряд мероприятий, позволяющих быть информационно богатыми и мобильными в современном мире по продвижению профсоюзной деятельности.

Занятие «Зачем профсоюзу социальные сети?» , которое провела Ефанова А.Е., менеджер проектов Самарского областного института профсоюзного движения, прошло очень динамично. Профактив буквально впитывал и считывал новую информацию: аватарка, пост, контент, чат…..для многих это новые слова, но это наш современный мир, наше будущее, звено, с помощью которого мы станем чуть ближе к нашей молодежи, укрепим положительный имидж нашей профсоюзной организации.

Работа в группах, по обмену опытом, также была организована на высоком уровне. Отдельное спасибо Емелиной Г.Г. (председатель ППО СП ДОУ №19 ГБОУ СОШ №2) , Балабановой Е.В. (председатель ППО ГБОУ СОШ №17), Шаталовой Е.В. (председатель ППО ГБОУ лицей) за представленную информацию: вопросы планирования профсоюзной работы, осуществление профсоюзного контроля за соблюдением трудового законодательства в образовательной организации, организация наставничества в образовательной деятельности.

Вечером, в торжественной обстановке, ряды профактива СГПО пополнили новые, молодые и целеустремленные председатели ПК ОУ.


25 мая 2017 года в СП «Детский сад № 10» прошло отчетно-выборное профсоюзное собрание.

Количество членов профсоюза, состоящих на учете- 39 человек.

Присутствовало на собрании: 31 человек

Отсутствовало по уважительным причинам 8 человек. Из них 4 декретный отпуск, 1 ученический отпуск, 1 больничный лист, 2 очередной отпуск.

Председатель ППО СП Карпаева О.Н.

Профсоюзная организация нашего учреждения состоит из 39человек. Отрадно отметить, что за отчетный период (с августа 2014 года по май 2017 год) членство увеличилось с 85% до 100%. На сегодняшний момент профсоюзный комитет считает главной своей задачей сохранение профсоюзного членства и привлечение новых членов из числа вновь прибывших сотрудников.

Возглавляет работу профсоюзной организации профсоюзный комитет, который защищает интересы работников, осуществляет контроль за соблюдением законодательства о труде и выполнении условий Коллективного договора, совместно с администрацией СП решает вопросы улучшения условий труда и отдыха сотрудников, социальной защиты и т.д. Профсоюзный комитет состоит из 5 человек:

-Фахретдинова Р.С. –председатель комиссии по охране труда

-Бедина Н.А.-председатель комиссии по социально-трудовым вопросам.

-Полянская Н.А.- председатель комиссии по культурно-массовой и спортивной работе

-Савина Е.Н.-председатель комиссии по организационно-массовой работе

-Дрямова С.В.-председатель ревизионной комиссии.

В отчете председателя ППО СП Карпаевой О.Н., прозвучали особенности деятельности каждой комиссии за отчетной период. Работу комиссий принято считать удовлетворительной.

Также члены профсоюза заслушали доклад о проделанной работе председателя ревизионной комиссии Дрямовой С.В. Доклад данной комиссии был утвержден единогласно. Работу принято считать удовлетворительной.

Председатель ревизионной комиссии Дрямова С.В.

По тогам открытого голосования председателем первичной профсоюзной организации СП «Детский сад №10» вновь избрана Карпаева Ольга Николаевна, сроком на 2 года.

УГОЛОК «НАШ ПРОФСОЮЗ»

Здесь каждый член профсоюза сможет найти для себя много полезного и интересного. Без информационного обеспечения люди испытывают информационный голод. Задача профактива в данном направлении своевременно обеспечить членов профсоюза в некотором роде эксклюзивной и актуальной информацией. Профком отвечает за ее практическую направленность, простоту, ясность изложения, лаконичность, доступность и привлекательность.


27.04.2017

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ…

Здоровый образ жизни- один из самых популярных трендов на сегодняшний день. И это неудивительно! Здоровье, красота и молодость идут рука об руку. Уже не для кого не секрет, что красота снаружи возможна только в тандеме с красотой изнутри!

В преддверии весны, воодушевившись весенним настроением, актив профкома СП «Детский сад №10» ГБОУ СОШ № 29 организовал для членов профсоюза клуб по интересам «Наше здоровье- в наших руках!»

Работа клуба, согласна одной из задач ППО, направлена на оздоровление членов профсоюза и их семей, на позитивные изменения к лучшему, на то, чтобы здоровый образ жизни стал для всех нас полезной привычкой.

Основная задача клуба – приобщение членов профсоюза СП и их семей к здоровому образу жизни, общее оздоровление организма для улучшения физического здоровья, качества жизни, повышение стрессоустойчивости к негативным факторам современности.

В рамках работы клуба, в апреле 2017 года, в нашем учреждении для членов профсоюза прошел конкурс «Мисс полезная Вкусняшка». В данном конкурсе члены профсоюза (а именно, женская его часть) приняли активное участие. На суд жюри были представлены питательные блюда, способствующие улучшению женской фигуры и полезные для нашего здоровья: ароматный суп-пюре, творожное суфле, фаршированные помидоры, перцы, лимонад «Мохито», запеченные яблоки, куриная грудка в пикантном соусе и многое другое.

Победителем конкурса «Мисс полезная Вкусняшка» стала Бедина Наталья Анатольевна (воспитатель). Ее кулинарный шедевр Десерт «Фантазия» признан лучшим по его питательным свойствам и вкусовым качествам.

Приз зрительных симпатий получила Мансурова Галина Якубовна (кухонный работник). Ее блюдо «Птичка-невеличка» под нежным соусом удивило всех своим приятным вкусом и привело в восторг почти всех участников конкурса.

Отрадно то, что каждый участник ответственно и творчески подошел к выполнению условий конкурса: все блюда были оригинально оформлены, продумано сочетание продуктов, блюда имели необычные названия, такие как «Молодивое яблочко», «Парусник мечты», «Синьор и синьорина», «Райский пляж», «Чудо-кабачок» и др. Неустроева Н.Н. (учитель-логопед) представила рецепт своего блюда особо оригинально, в виде презентации. Искулова А.Ф. (вахтер) осветила рецепт своего блюда в стихотворной форме.

Участники активно обменивались рецептами. Никто не остался без внимания. Председатель профкома Карпаева О.Н. отметила всех участников поощрительными сувениры в виде кухонных прихваток и дала рекомендации по правильному питанию.


В планах профактива: создание в вайбере ( для участников клуба) чата «Здоровое питание», где мы сможем не только обмениваться оригинальными рецептами, но и просматривать фото приготовленных блюд вкусной и полезной пищи, видеоролики известных диетологов и нутрициологов о правильном питании.
Профактив нашего учреждения надеется, что полученные рецепты будут внедрены в домашнюю кухню наших сотрудников и позволят сделать рацион их семей не только питательным, но и сбалансированным. Мы уверены, что здоровое питание благотворно повлияет на их самочувствие, а значит и качество профессиональной деятельности!

Ведь ВЕСНА-ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН, а наш организм очень чутко реагирует на все происходящее вокруг….

МЫ четко усвоили, что блюдо должно и может быть не только ВКУСНЫМ, но и ПОЛЕЗНЫМ!


21 января 2017 года коллектив структурного подразделения принял участие в ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЕ

работников образовательных учреждений

г. Сызрани и Сызранского района.

Огромное спасибо Профсоюзной организации городского округа Сызрань профсоюза работников народного образования и науки РФ за пропаганду здорового образа жизни, доставленное удовольствие и создание бодрого настроения у сотрудников нашего учреждения!

НАША ДРУЖНАЯ КОМАНДА « МАНДАРИНКИ».